В Директе появился таргетинг на тех, кто уже видел баннеры или видеоролики

Директ позволил рекламодателям показывать прицельную контекстную рекламу пользователям, которые уже видели их медийные баннеры или видеоролики.

Команда сервиса разработала специальный код, который можно интегрировать с медийными баннерами и видео в Дисплее или в любой другой рекламной системе. Он называется пиксель и формируется в Яндекс.Аудиториях.

Пиксельный добавил рекламодателям следующие возможности:

  • Ретаргетинг контекстом на медийную аудиторию. Здесь можно взять готовый пиксельный сегмент «в чистом виде» («видели мой баннер Х раз») и, запустить на эту аудиторию ретаргетинг в сетях. Или же повысить для нее ставку на поиске при помощи.
  • Создание своих уникальных таргетингов через микс сегментов. Рекламодатели смогут сформировать более сложные условия отбора аудитории в Директе, «наращивая» на пиксели другие сегменты: пересекая с сегментами Метрики (видели мой баннер 3 раза и еще не были на моем сайте), добавляя к ним геолокацию (просмотрели видеоролик не менее 1 раза и находятся в радиусе 2 км от моего магазина), миксуя с собственными данными о клиентах (мои клиенты, не продлившие страховку, + видели баннер 2 раза).
  • Поиск новой «похожей» аудитории, которая заранее знакома с брендом. Look-alike в сочетании с пикселем является эффективным инструментом для поиска аудитории пользователей, которые не просто похожи на клиентов рекламодателя, но к тому же являются лояльными благодаря имиджевой активности бренда в сети.

Все подробности о настройке пикселя и создании сегментов можно найти в справке Аудиторий, а информация о показах объявлений по нужным условиям подбора – в помощи Директа.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)