Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Февраля 2018 в 10:51

В Директе заработали видеодополнения по умолчанию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5630
Подпишитесь на нас в Telegram

В интерфейсе Яндекс.Директа появились видеодополнения по умолчанию.

Система будет автоматически составлять ролик из текстово-графических объявлений пользователя, превращая статичную картинку в анимированный блок.

orig.png

Если юзер уже добавлял видео к своим объявлениям, то пользователи увидят именно его, а новое видеодополнение по умолчанию использоваться не будет.

По данным Яндекса, кликабельность и конверсионность этих двух форматов в целом сравнима. Однако возможность работать над количеством и стоимостью конверсий есть и здесь. Например, можно загрузить собственное видео и создать уникальный ролик. Такие объявления клиенты будут видеть чаще, чем объявления с фоновыми видео из бесплатной библиотеки. Фоновые видео доступны одновременно разным рекламодателям и для них есть ограничение – реклама с одним и тем же креативом не будет показываться одному клиенту в течение 30 дней.

В ближайшие несколько дней в интерфейсе Директа появится новый инструмент для управления рекламой с видео – корректировки. Если пользователь хочет отключить показы в Видеосети, чаще всего будет достаточно поправки в -50%.

Напомним, на прошлой неделе Яндекс объявил о том, что превратит в видео абсолютно все текстовые объявления с картинками.

Источник: Яндекс для рекламодателей

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть