Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июня 2011 в 11:12

«В Контакте» идет на биржу

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4119
Подпишитесь на нас в Telegram

Успешное IPO Яндекса и Mail.ru Group не дает покоя многим российским компаниям. Вот и социальная сеть «В Контакте» собралась разместиться на бирже, сообщает Bloomberg. По предварительным данным, событие запланировано на 2012г. Предполагают, что публичное размещение ценных бумаг пройдет в Нью-Йорке, а организатором выступит инвестиционный банк Goldman Sachs.

На данный момент окончательного решения по IPO еще не принято. Переговоры находятся на ранней стадии. Размещаться или нет, «В Контакте» решат после того, как компания будет оценена. На сегодняшний день социальную сеть оценивают в 1,5 млрд. долларов. Эксперты считают, что к 2012г. стоимость может возрасти.

«В Контакте» пока не дают официальных комментариев. Но на днях, в интервью Forbes, вице-президент соцсети Илья Перекопский на вопрос о том, есть ли в планах компании стратегия выхода (публичного или нет), сказал:

«Мы не мыслим категориями «стратегия выхода». Мы строим компанию, в которой мы хотим работать не год и не два, а десятилетия. Единственная причина, по которой мы привлекли инвестиции от Mail.Ru, — это вложения в развитие инфраструктуры. На полученные деньги мы построили свой дата-центр, каналы. Сейчас нам вполне хватает денег, чтобы расти на собственные средства».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть