Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Декабря 2020 в 13:36

В Яндекс.Объявлениях стали использоваться подменные номера

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3777
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс заменил настоящие телефонные номера частных пользователей в сервисе Объявлений. В целях безопасности также запущены специальные алгоритмы обработки сообщений, которые будут предупреждать пользователей о потенциальной опасности.

Подменный номер отображается в объявлении и используется для переадресации входящего звонка на действительный номер продавца.

В компании отмечают, что «виртуальный» номер телефона продавца поможет защитить пользователя от звонков и сообщений спамеров и мошенников.

Функция бесплатная и работает автоматически для всех публикаций частных продавцов.

В первый же день после введения «подменников» количество жалоб на мошеннические действия сократилось более чем в два раза, – сообщил руководитель «Яндекс.Объявлений» Павел Алешин.

Также в сервис встроены инструменты автоматического мониторинга чатов. С их помощью каждый день около 10% сообщений пользователей идентифицируются как подозрительные и блокируются.

Указанные алгоритмы распознают фишинговые ссылки и подозрительную активность. После этого они предупреждают пользователей о потенциальной опасности. При этом встроенный мессенджер скрывает такие сообщения и блокирует сторонние ссылки. Аккаунты, чьи сообщения регулярно оказываются скрытыми, блокируются.

Предупреждение также появляется, когда пользователю приходит сообщение с номером телефона. Это происходит, так как сервис не рекомендует общаться с покупателями или продавцами на сторонних площадках.

Также в Объявлениях используется специальный показатель активности в Яндексе. Чем дольше и активнее пользователь взаимодействует с разными сервисами компании, тем выше этот показатель. Он отображается в каждом объявлении продавца, а показатель покупателя можно увидеть в чате с ним.

Напомним, Яндекс запустил сервис Объявлений в начале декабря. Здесь каждый может купить, продать или отдать даром все что угодно.

Источник: RB

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть