Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2011 в 13:21

ВКонтакте приготовила почтовикам «каза болду»

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5232
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня ВКонтакте запустила функционал файлообмена – новый сервис «Документы». Сервис поддерживает большинство текстовых форматов (pdf, doc, ppt и др.) и изображения с расширениями png, gif, jpg, psd. Чтобы отправить файл, необходимо прикрепить его к записям на стене, а в ближайшее время планируется обмен через личные сообщения.

Как заявил руководитель пресс-службы компании Владислав Цыплухин, открытие сервиса приурочено к началу зачетного периода у школьников и студентов, чтобы предоставить им удобный инструмент по обмену учебными материалами в пределах социальной сети. Представителей бизнеса сотрудники компании обещали заинтересовать в дальнейшем, запустив функционал уже в личных сообщениях и дополнив его некоторыми функциями.

Таким образом, традиционная электронная почта стоит под угрозой обесценивания. На Западе этот процесс начался еще в 2010 году, когда Facebook в партнёрстве с Microsoft запустил систему онлайнового документооборота "Docs for Facebook", а также начал активно объединять все коммуникационные возможности сервиса. Тогда это ударило по почтовой службе главного конкурента соцсети – Google. Сегодняшняя новинка походит на разработку в пику Mail.Ru Group. Свое взаимное неравнодушие представители компаний афишируют уже давно, несмотря на «родственные» связи (Mail.Ru Group владеет 32,5% ВКонтакте). Забыли поделить территорию? Бизнес есть бизнес.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Евгений
    больше года назад
    Те кто говорят что социалки заменят почту - видимо умственно отсталые :)
    Кстати, ВКонтакте не работает "поиск людей", точнее херово работает, прямо баг на баге
    Лучше бы занялись этой проблемой..
    -
    0
    +
    Ответить
  • Николай Васильев
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Николай Васильев
    больше года назад
    Особенно корпоративные пользователи резко ринутся переносить свою переписку в ВК :). Смешно, ей-Богу.

    Не умрет почта. Видоизменится скорее всего. Провайдеры email-маркетинга на Западе живут и здравствуют. Хотя и учитывают сдвиги в сторону социалок.
    -
    0
    +
    Ответить
  • эксперт
    больше года назад
    думается, что просто молодежь уйдет ВКонтакт ) корпоративные клиенты останутся в почтовиках... правда непонятно почему они не развивают сервисы
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть