Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Сентября 2019 в 09:38

Всем пользователям Яндекс.Директа стала доступна наружная реклама

Россия +7 (495) 139-20-33
2 8977
Подпишитесь на нас в Telegram

С 17 сентября всем пользователям Яндекс.Директа стала доступна цифровая наружная реклама. Она оплачивается по ставке за 1000 OTS и рассчитывается в режиме реального времени на основании данных о геолокации, скорости и направлении движения пользователей по запатентованной Яндексом светофорной модели. 


Аукцион для наружной цифровой рекламы будет проходить так же, как и для онлайн-рекламы, то есть выигрывать и чаще показываться будет объявление с большей ставкой. 

Чтобы запустить кампанию для наружной рекламы, необходимо зайти в аккаунт в Директе, назначить ставку, бюджет и выбрать поверхности размещения. Яндекс сразу покажет прогнозируемый OTS.

С 17 сентября всем пользователям Яндекс.Директа стала доступна цифровая наружная реклама. Она оплачивается по ставке за 1000 OTS

Для кампаний доступны корректировки на погоду и выбор времени показа. После запуска кампании в Яндекс.Аудиториях будет собираться отдельный обезличенный сегмент пользователей, которые видели наружную рекламу. Собранные данные можно использовать для ретаргетинга при планировании других кампаний. 

Оценить эффективность кампании и управлять показами можно в режиме реального времени в интерфейсе Директа.  

На данный момент рекламодателям доступны для размещения 303 поверхности в Москве (54 суперсайта и 249 билбордов) и 20 в Нижнем Новгороде. В скором времени цифровая реклама от Яндекса появится в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Казани. 

Напомним, в апреле 2019 года Яндекс начал продавать цифровую наружную реклама на суперсайтах MAER GROUP. В начале сентября поисковик объявил о запуске продажи наружной рекламы в Нижнем Новгороде. 

Источник: Блог Яндекса

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Сергей Демин
    9
    комментариев
    0
    читателей
    Сергей Демин
    больше года назад
    не нашел где можно создать данную рекламную компанию. Это как отдельный вид рекламы или лишь рекламный формат объявлений?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть