Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Мая 2018 в 09:43

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3929
Подпишитесь на нас в Telegram

Короткая, но насыщенная событиями неделя подошла к концу. Подводим итоги.

Яндекс

Вебмастера взбунтовались против Яндекса и опубликовали на change.org петицию, где просят ФАС оценить новый фильтр Яндекса против ненадлежащей рекламы с точки зрения антимонопольного законодательства. Говорят, новый фильтр понижает сайты с рекламой Google AdSense.

0d18f0c0502e65ffc05db8b5078acc91.png

Но Яндекс не унывает и предлагает пользователям посмотреть трансляцию Чемпионата мира по хоккею прямо на главной странице портала, а рекламодателям – заработать на этом.

В сервис Reports добавили возможность получать статистику кампаний с типом «Медийная кампания». Об этом и других нововведениях рассказали в блоге API Яндекс.Директа.

Если вы далеки от этих историй, то, возможно, вам будут интересны мероприятия и короткие видео о медийной рекламе, рекомендованные Яндексом.

Google

Пока IT-компании запускают собственные прокси для работы с сервисами Google, мы узнаем об очередных нововведениях в сервисах компании:

Еще на этой неделе мы узнали, что Google начал оповещать вебмастеров о переводе сайтов на mobile-first индексацию. Код возврата 404 оказался предпочтительнее 403-го, а смена URL при обновлении контента – необязательной.

А чем вам запомнилась эта неделя? 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть