Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Ноября 2009 в 12:07

Выдача Nigma теперь в виде таблиц

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4239
Подпишитесь на нас в Telegram

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru продолжает совершенствовать выдачу. Сегодня поисковик начинает автоматически выдавать списки объектов на запросы пользователей в виде таблиц. В пресс-релизе компании отмечается: «Если пользователь хочет найти структурированную информацию по такому запросу, как «Планеты солнечной системы», в результатах поиска Nigma.ru покажет наглядную таблицу с исчерпывающей информацией по запросу».

Например, на запрос «президенты России» система выдаст список всех людей, которые когда-либо занимали эту почетную должность. Узнать больше о найденных объектах может, кликнув по ссылке. Nigma выдаст подробную информацию в виде удобной таблицы, которую можно скачать себе на компьютер.

Табличная выдача Nigma

Игорь Ашманов, управляющий партнер компании «Ашманов и Партнеры»: «Все поисковики сейчас движутся в сторону более интеллектуальной и структурированной выдачи. Выдача справки по запрошенным объектам в виде таблицы очень сильный ход в нужном направлении. Приятно видеть, что наши отечественные разработчики тут лидируют. В Гугле и Бинге такие попытки тоже уже делаются, но выглядит у них это пока гораздо хуже».

В июле этого года SEOnews уже писал о табличной выдаче Nigma. Тогда подобная выдача была предложена для поиска по музыке. На тот момент похожую структуру вывода результатов поиска предлагал Google Squared, запущенный в начале июня этого года. Однако, по словам генерального директора Nigma.ru Виктора Лавренко, на табличную выдачу их вдохновил вовсе не вариант Google, а собственный инфопоиск Nigma, который был разработан совместно со Стэнфордом и запущен еще в мае 2009 года.

В настоящий момент в базе данных системы более 30 млн. объектов и их значений. Для построения таблиц Nigma использует несколько источников информации, один из которых – Википедия.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть