Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Декабря 2018 в 11:38

Выпущена лимитированная серия Яндекс.Станций с дизайном от Покраса Лампаса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5571
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил лимитированную серию Яндекс.Станций, расписанных художником Покрасом Лампасом. 20 декабря в 13:00 в продажу в Магазине и музее Яндекса поступят 200 оригинальных устройств за 14 990 рублей.

Выпущена лимитированная серия Яндекс.Станций с дизайном от Покраса Лампаса

В основе дизайна – цитата сооснователя Яндекса Ильи Сегаловича «Прогресс неостановим», написанная Покрасом Лампасом в стиле каллиграфутуризма, «каллиграфии будущего». Рисунок на каждой Станции выполнен вручную художниками-специалистами.

 Выпущена лимитированная серия Яндекс.Станций с дизайном от Покраса Лампаса Выпущена лимитированная серия Яндекс.Станций с дизайном от Покраса Лампаса Выпущена лимитированная серия Яндекс.Станций с дизайном от Покраса Лампаса

Я верю, что синтез искусства, технологий и новых медиа создает новую ступень коммуникации, стирая границы между странами и объединяя мировые культуры. Я горд представить совместный проект с Яндексом. С новой Станцией будущее в наших руках — уже буквально, – прокомментировал проект Покрас Лампас.

Нам всегда было интересно узнать, как наши представления о технологичном будущем сочетаются с видением людей из мира искусства. Яндекс.Станция стала идеальным объектом для творческой коллаборации, и мы очень довольны результатом. Покрас Лампас — один из самых заметных современных художников, и его новаторский стиль прекрасно дополнил дизайн нашего передового устройства, – отозвался о коллаборации директор по экспериментальным продуктам Яндекса Константин Круглов.

Яндекс и Покрас Лампас также выпустили в честь запуска совместный манифест о будущем, к которому стремятся как создатели технологий, так и художники:

«Меняя представление об обыденных вещах вокруг нас, но сохраняя и преумножая их функциональность, мы делаем шаг в новую эпоху».

Напомним, на прошлой неделе в продажу поступили первые устройства с Алисой от сторонних производителей.

Источник: Пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть