Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Января 2024 в 17:50

Wildberries и Ozon вошли в топ-10 международного рейтинга e-commerce платформ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8703
Подпишитесь на нас в Telegram

Webretailer опубликовал рейтинг крупнейших сайтов электронной коммерции в мире. В топ-10 вошли Wildberries и Ozon, заняв 6 и 7 места соответственно.

На 1 месте американская компания Amazon с 9,7 млн продавцов и широким географическим охватом. На 2 месте платформа eBay, имеющая 132 млн покупателей по всему миру. На 3 месте китайская компания AliExpress, поддерживающая 16 языковых версий.

Wildberries и Ozon вошли в топ-10 международного рейтинга e-commerce сайтов

Wildberries – российская компания, основанная в 2004 году Татьяной Бакальчук. Маркетплейс работает в 7 странах. Из плюсов площадки отмечены удобный интерфейс, быстрый процесс оформления заказа и поддержка клиентов на разных языках. В качестве минусов авторы выделили сложность выбора из огромного ассортимента и комиссионные сборы, снижающие прибыль продавцов.

Ozon – российский маркетплейс, основанный в 1998 году. В качестве плюсов платформы указаны простой и удобный пользовательский интерфейс, быстрая доставка, поддержка клиентов, доступность сервиса и с сайта, и через приложение. Из минусов отмечены ограниченное международное присутствие, переменное качество товаров (т.к. на площадке много сторонних продавцов) и стоимость доставки.

Рейтинг основан на данных трафика с Semrush и собственных исследованиях команды Webretailer. В него попали e-commerce платформы с месячной посещаемостью более 1 млн пользователей.

Напомним, что Wildberries стал самым скачиваемым в России приложением за 2023 год.

Источник: Webretailer

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть