Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Января 2009 в 12:32

Yahoo открылся для социалок

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3236
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях компания Yahoo в рамках стратегии Open Strategy совместила аккаунты 20 социальных сетей со своей почтой и страницами профилей пользователей поисковика.

Пользователи Yahoo теперь смогут получать на почту сообщения о каких-либо обновлениях, сделанных их друзьями в социальных сетях, которые поддерживаются поисковиком. Среди таких социальных сетей:

- видеохостинг YouTube;

- программа для работы с фотографиями Picasa;

- блогхостинг Blogger;

- музыкальная социальная сеть Last.fm и другие, популярные на Западе, социалки.

Ранее пользователи поисковика могли получать сообщения с музыкального сервиса Yahoo и сервиса социальных новостей Yahoo Buzz. Как ни странно, фотографический сервис Flickr в Open Strategy не попал. Напомним, о реализации стратегии Open Strategy (YOS) Yahoo заговорил еще в начале 2008 года. Эта стратегия позволяет сторонним разработчикам создавать приложения, использующие данные пользователей портала. Таким образом компания стремится превратиться в большую социальную сеть. Тенденция к социализации поисковых систем проявляется и в рунете. Например, летом Рамблер запустил социальный проект Рамблера.Друзья, транслирующий контент из социальных и почтовых сервисов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть