Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Марта 2019 в 18:39

Яндекс добавил смарт-баннеры в поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7652
Подпишитесь на нас в Telegram

Смарт-баннеры Яндекса теперь отображаются не только в сетях, но и в поиске. Их увидят пользователи, уже ищущие ваши товары.

Баннеры добавлены в спецразмещение и в товарную галерею. В товарную галерею могут попасть только объявления товарных тематик.

Баннеры в спецразмещении.

Баннеры в товарной галерее.

Смарт-баннеры смогут увидеть только пользователи, вбившие подходящий поисковый запрос. В Яндексе утверждают, что появление формата в поиске – отличный способ охватить пользователей, заинтересованных в продукте. Директ автоматически составляет уникальный текст объявления для каждого товара, а при желании специалист может вручную прописать тексты и добавить их в фид.

Конкурировать смарт-баннеры будут также, как и обычные объявления: учитывая множество факторов, система отберет самое эффективное объявление.

Тестирование функции открытое, поэтому возможность включить смарт-баннеры в поиск появится у каждого рекламодателя. В настройках стратегии можно выбрать места показа: на всех площадках, только в поиске или только в сетях.

Нацелить показы на заинтересованных пользователей можно, выбрав в настройках фильтров для фида ЦА «Интересовались похожими товарами» или «Обе группы». Таргетинг «Смотрели на моем сайте» подходит для сетей и в поиске работать не будет.

В статистике по смарт-баннерам появился новый отчет «Поисковые запросы», где отображается, по каким запросам показывались баннеры. Неревантные можно добавить в минус-фразы, не выходя из отчета.

Подробнее о настройке смарт-баннеров можно узнать из Помощи.

Напомним, на днях в Директе стали доступны аукционы на видео и наружную рекламу.

Источник: Блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть