Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Октября 2010 в 19:23

Яндекс думает о поиске по госсайтам

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4430
Подпишитесь на нас в Telegram

В Яндексе обдумывают возможность создания поисковика по государственному сегменту Рунета. Об этих планах Илья Сегалович, директор по технологиям и разработке Яндекса, рассказал CNews.

Поиск по гос.сайтам может выглядеть, например, как отдельная страница на Яндексе. Сейчас компания не ведет работ в этом направлении. Как отмечает Илья: «Объем контента на государственных сайтах заметно растет. Есть смысл заниматься отдельным поисковиком, работающим именно с государственным сегментом». По словам Ильи Сегаловича, Яндекс готов сотрудничать с государством в части консультирования и экспертной поддержки.

Илья отметил качество поиска по государственному сегменту, реализованный американским Google: «Это удобный сервис и я бы хотел, чтобы в России было что-то похожее».

Напомним, что информация о государственном поисковике появилась летом 2010 г. Тогда общественности стали известны документы, согласно которым разработка госпоисковика должна обойтись в 3,3 млрд. руб. По тем же планам, госпоисковик должен быть запущен в эксплуатацию в конце 2011 г.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Murketolog
    171
    комментарий
    0
    читателей
    Murketolog
    больше года назад
    Яндексу надоело играть с оптимизаторами, он решил поиграть с государством (на опережение) http://murketolog.ru/gps/
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть