Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Мая 2015 в 18:55

Яндекс: курс на Острова продолжается

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6106
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2013 году Яндекс объявил о запуске платформы Острова. Сегодня в блоге для вебмастеров появился пост с промежуточными итогами работы, проделанной в данном направлении:

  • практически все сервисы Яндекса перешли на «островной» дизайн, а в поиске появилось много новых продуктов – пользователи могут купить билет в кино, погасить штраф, вызвать такси. Появились правое поле с ответом, который может содержать самый разный контент: тексты, видео, картинки.
  • команда Я.Поиска отказалась от готовых шаблонов, на основе которых вебмастера создавали свои острова, и перешла к разработке специализированных ответов, которые позволяют людям быстрее решать свои задачи, а вебмастерам — получать более качественный трафик из поисковой системы.
  • эксперимент на beta.yandex.ru и islands.yandex.ru завершился, и обе площадки пока переходят в закрытый режим. Все наработки вебмастеров сохранены на Яндекс.Диске.
  • сейчас команда Поиска занимается созданием специализированных продуктов под каждую пользовательскую задачу. Что-то пока в эксперименте, а что-то уже запущено. Так, недавно поиск стал давать подробный ответ на запросы об известных людях и геообъектах. Появились дополнительные ответы на вопросы об аренде машин.

0_b5fce_2b62cd8e_XL.png

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть