Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Сентября 2018 в 14:42

Яндекс обновил AppMetrica SDK

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7083
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил обновления AppMetrica SDK, которые помогут защитить приватность пользователей, не терять события из приложения и более точно анализировать использование приложений.

В SDK 3.2 теперь доступны новый метод включения/отключения отправки статистики и флаг активации «не отправлять статистику». SDK инициализируется с флагом «не отправлять статистику». Все необходимые приложения передаются в SDK, но хранятся локально, не на сервере. После того, как пользователь согласился отправлять статистику – вызовите метод «включить отправку статистики. Подробнее о методе и новом флаге можно узнать здесь.

Для анализа случаев, в которых пользователь выходит из приложения слишком быстро и больше в него не возвращается, Яндекс запустил метод для принудительной отправки буфера событий. По словам Head of Analytics в Azur Games Максима Кожнова, туториалы и on-boarding уровни – самое критчное место в приложении о очень важно собрать события, накопленные за этот короткий промежуток времени.

Получили обновление и «Пользовательские профили», запущенные совсем недавно. Яндекс добавил поиск по таймлайну событий в карточке пользователя. Новая функция сделать качественные исследования приложений более точными: с помощью поиска можно оставить в таймлайне только необходимые для исследования события.

Яндекс обновил AppMetrica SDK

Напомним, на днях Яндекс добавил ИКС в API Вебмастера.

Источник: блог AppMetrica

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть