Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Июля 2010 в 18:37

Яндекс открыл buki.yandex. Но быстро закрыл

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5516
Подпишитесь на нас в Telegram

ЯндексСегодня днем SEO-сообщество заметило, что Яндекс открыл buki.yandex.ru - площадку, на которой обычно тестятся новые поисковые алгоритмы. Обычно информация об открытии Буки появляется на блоге Яндекс\.Поиска, но на этот раз такой информации не было.

Первое, что бросилось в глаза оптимизаторам, это появившиеся в выдаче по коммерческим запросам «диссертации и онлайн книжные магазины, где хоть раз встречается нужное слово». Сразу появилось предположение, что принято решение разбавлять коммерческий топ полезной информацией по теме.

Тут вспоминаются размышления Яндекса о выдаче по «пластиковым окнам», где отмечалось, что в такой выдаче не хватает обще-познавательной информации. Однако также Яндексом отмечалось, что много места в выдаче общая информация занимать не должна: если она хорошая, то одного сайта может быть достаточно.

В этот раз «тестирование» длилось только пару часов и, скорее всего, оказалось случайным. Иначе, почему его так быстро прикрыли?!

Евгений Трофименко в своем блоге на Я.ру предположил, что "библиотечность" сайта будет являться одним из факторов в ранжировании. «Библиотечность - это же типа некоммерческость. Как раз та самая мадридская тема с коммерческими и некоммерческими ссылками», - уточняет Евгений.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Роман
    больше года назад
    :) Так торопились написать новость, что ошибки лень вычитывать?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть