Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2011 в 11:58

Яндекс.Поиск теперь и для iPhone

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4521
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил поисковое приложение для iPhone, предоставляющее пользователям удобный доступ к сервисам поисковика, сообщается в пресс-релизе компании. В строку поиска приложения можно ввести, как запросы, так и адреса сайтов (в последнем случае приложение сразу откроет нужный ресурс). Кроме того, пользователям приложения Яндекс для iPhone доступны прогноз погоды и котировки валют, при этом их даже не нужно вводить в форму поиска.

«Летом внутри компании мы проводили конкурс мобильных продуктов. Среди победителей был прототип простого поискового приложения, которое человек может настраивать под себя. Мы развили идею и сделали Яндекс для iPhone — приложение, которого не хватало нам самим», - говорит Константин Сметанкин, руководитель проекта.

Приложение бесплатное, скачать его можно в App Store. Там же можно найти и другие приложения Яндекса для iPhone: Карты, Почта, Метро, Электрички, Деньги, Маркет, Фотки и Такси.

Напомним, что разработка приложений для iOS – далеко не первый шаг Яндекса в сфере «завоевания» мобильных устройств. Не так давно поисковик объявил о том, что поисковое приложение Яндекса будет установлено в качестве основного в смартфонах Samsung с ОС bada и в Nokia с Windows Phone 7 и с Symbian.

Также ранее сообщалось, что Яндекс ведет переговоры о внедрении своего поиска в качестве основного в устройствах Apple, правда, пока безуспешно.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть