Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2020 в 18:18

Яндекс поможет бесплатно протестироваться на коронавирус всем жителям Москвы и Подмосковья

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5281
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс сделал тестирование на коронавирус на дому бесплатным для россиян всех возрастов. Тестирование будет осуществляться в рамках социального проекта компании «Помощь рядом». Ранее пройти тестирование бесплатно могли люди, входящие в группу риска от 65 лет и старше.

Пока тестирование доступно только для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья. В будущем оно станет доступно и жителям других регионов страны. 

Яндекс сделал тестирование на коронавирус на дому бесплатным для россиян всех возрастов

Все тестирования оплачиваются из выделенных ранее Яндексом средств в фонд проекта «Помощь рядом», а также пожертвований через благотворительный фонд-партнер «Подарок ангелу». 

Тигран Худавердян, управляющий директор группы компаний Яндекса: 

Несколько дней с запуска тестирования для пожилых москвичей наша команда оценивала спрос на услугу и наши инфраструктурные возможности. Мы видим, что тестирование нужно проходить именно тем людям, кто продолжает работать и обеспечивать безопасную жизнь жителей страны в это непростое время: на улицах, в магазинах, в социальных учреждениях, в доставке товаров и продуктов. Поэтому мы приняли решение всё тестирование проводить бесплатно. 

Оставить заявку на бесплатное тестирование можно на сайте проекта. Там же можно пожертвовать деньги в благотворительный фонд, чтобы оплатить тестирование тому, кто не может себе этого позволить. 

Напомним, ранее Яндекс запустил индекс самоизоляции, который позволит оценить, насколько активны россияне в период пандемии. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть