Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Апреля 2020 в 17:23

Яндекс протестирует сервис доставки тестов на коронавирус

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8956
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил бета-версию сервиса, который будет доставлять тесты на коронавирус. В настоящее время компания начинает тестировать систему на своих сотрудниках, сообщает TheBell со ссылкой на письмо гендиректора Яндекса Елены Буниной. 

Яндекс запустил бета-версию сервиса, который будет доставлять тесты на коронавирус

Тестирование сотрудников Яндекса будет бесплатным, но количество тестов ограничено. Работники должны будут оставить заявку на специальном портале. Затем к ним на дом приедут медицинские специалисты. Сообщается, что на время бета-теста Яндекс договорился о сотрудничестве с лабораторными службами «Хеликс» и «Гемотест». 

В случае обнаружения коронавируса лаборатория сообщит об этом в Роспотребнадзор и передаст контактные данные сотрудника. По результатам тестирования Яндекс сможет понять, насколько хорошо и быстро будет работать сервис. В случае, если все пройдет успешно, сервис будет запущен сначала в Москве, а затем и в других городах России. 

Новый сервис будет работать в рамках проекта «Помощь рядом», о котором Яндекс объявил 26 марта. Сервис также включает в себя перевозку врачей, доставку лекарств и продуктов первой необходимости. 

Напомним, ранее Яндекс запустил индекс самоизоляции, который позволит посмотреть, насколько активны граждане разных городов России в период пандемии. 

Источник: The Bell

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть