Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Сентября 2011 в 15:50

Яндекс ушел в бесконечность

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4849
Подпишитесь на нас в Telegram

На прошедших выходных, многие пользователи Яндекса, и я в том числе, заметили кнопку «Ещё 10 ответов», которая превращает SERP в единую ленту поисковых результатов, подгружая каждую следующую «порцию» ответов вниз страницы. При этом сама страница не перегружается. Сегодня Яндекс, наконец, раскрыл интригу и официально сообщил о запуске «бесконечной» выдачи.

Чтобы пользователи не заблудились в страницах, есть специальные разграничители с номерами. Помимо кнопки «наверх» появилась также кнопка «вниз», которая упростит перемещения по поисковой выдаче.

Напомним, тестировать подобный интерфейс Яндекс начал еще в июне. Как сообщает компания, эксперименты продолжаются, а значит, впереди пользователи могут ожидать еще много всего интересного.

Также Яндекс представил небольшую, но занятную статистику. Как оказалось, треть пользователей просматривают результаты поиска минимум раз в неделю. Каждый пятый пользователь после просмотра выдачи возвращается к предыдущим результатам, а каждый 10-й доходит до 10-й страницы SERP.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • AP
    больше года назад
    > "В смысле треть всех пользователей пользуются поиском или что?"
    Можно предположить, что треть пользователей просматривают результаты дальше первой страницы выдачи.
    -
    0
    +
    Ответить
  • dachnik
    больше года назад
    "Как оказалось, треть пользователей просматривают результаты поиска минимум раз в неделю. " В смысле треть всех пользователей пользуются поиском или что?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть