Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (909) 261-97-71
Сегодня в 14:45

Яндекс восстановил доступ к 96% данных на Диске

Россия +7 (909) 261-97-71
0 162
Подпишитесь на нас в MAX

Инженеры Яндекс 360 восстановили доступ к 96% данных, хранящихся на Яндекс Диске. Документы, фотографии, аудио- и видеозаписи снова можно просматривать, скачивать и передавать другим пользователям. Работа над восстановлением доступа к оставшимся файлам продолжается, сообщили в компании.

Показатель 96% отражает общую долю данных, доступность которых подтверждена. У отдельных пользователей она может быть ниже: сервис еще находится в процессе переноса мощностей. При этом часть пользователей уже получила доступ ко всем своим файлам. По сообщению Яндекса, в ближайшие дни доля доступных данных будет увеличиваться.

На Диске работают базовые функции, включая загрузку, скачивание и синхронизацию. Однако в браузерной версии пока нельзя скачивать папки, альбомы и несколько файлов одновременно. Для этого компания рекомендует использовать приложение Диска для компьютера или API. Все возможности сервиса планируют вернуть в полном объеме в скором времени.

Напомним, часть файлов стала недоступна после атак на дата-центры, в результате которых пострадала инфраструктура компании:

Чтобы обеспечить устойчивую работу сервисов, Яндекс распределяет ресурсы между сторонними независимыми площадками. 13 октября открылись кабинеты РСЯ и Adfox, 14 октября стала доступна статистика кампаний в Промостраницах и кабинет ПроБлогера. 15 октября восстановили доступ к кабинету Директа, 16 октября – к Метрике, AppMetrica, Яндекс Бизнесу и API Директа.

На прошлой неделе Яндекс восстановил основные функции Директа, а также вернул доступ к городским сервисам и восстановил часть функций ПромоСтраниц. Также Яндекс 360 сообщил о восстановлении части функций сервисов, а Yandex Cloud вернул доступ более чем к 90% данных на платформе.

Источник: пресс-релиз Яндекс 360

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть