Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Сентября 2009 в 16:36

Завтра «Рамблеру» стукнет 13 лет!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5097
Подпишитесь на нас в Telegram

Завтра Рамблер отмечает тринадцатый день рождения. В 1996 году, несмотря на то, что в российском сегменте Сети было не более 30-50 сайтов, Сергей Лысаков и Дмитрий Крюков начинают разрабатывать первую русскую поисковую систему.

Выбор названия будущего поисковика определило значение слова Rambler - «скиталец, странник, бродяга» - по аналогии с роботами поисковых систем, которые ходят по сайтам, собирая информацию. К осени 1996 года, был готов окончательный вариант поисковика. 26 сентября был зарегистрирован домен rambler.ru, а 8 октября команда «Стек» активизировал систему.

Сегодня можно повспоминать, каким был «Рамблер» 13 и менее лет назад, благодаря представленной компанией ретроспективе главных страниц портала.

Рамблер в 1996 году

В пресс-релизе компании отмечается, что незадолго до дня рождения компания сменила место проживания. Теперь офис «Рамблера» находится на третьем этаже нового делового центра Omega Plaza по адресу: ул. Ленинская слобода, 19. Новое здание располагается прямо через дорогу от старого, так что ни у сотрудников, ни у гостей проблем с тем, чтобы обнаружить «Рамблер» в новом доме, не возникнет.

Напомним, буквально на днях (23 сентября) свой день рождения отметил Яндекс, поисковику исполнилось 12 лет. И совсем скоро, 27 сентября, свое одиннадцатилетние отметит Google. Как? Поживем – увидим!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть