Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июля 2011 в 14:28

Бесконечная поисковая выдача от Google

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4272
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях в неофициальном блогеGoogle появилась информация о том, что поисковик начал тестировать моментальную подгрузку результатов выдачи. При прокрутке страницы с выдачей результаты подгружаются автоматически, что существенно ускоряет и упрощает работу с поисковиком. При этом все навигационные элементы (например, поисковая строка) остаются на прежнем месте, а значит , пролистывать страницу наверх для набора нового запроса пользователю не придется.


Кнопка предпросмотра страниц немного сместилась вниз: теперь она отображается напротив сниппета, а не ссылки на сайт. А предпросмотровое окошко появляется при нажатии на значок «увеличительное стекло», а не просто на текст.

Напомним, что это уже не первый эксперимент Google касательно показа поисковых результатов в виде непрерывного списка. В июне часть пользователей отметили, что при нажатии на кнопку Next страница не просто обновляется, а поисковые результаты подгружаются вниз, превращаясь в единую ленту. Похожие тестирования проводил и отечественный поисковик Яндекс: свою выдачу он строил на базе Ajax. А с фиксированной шапкой в выдаче не так давно экспериментировал поиск Mail.ru, но правда без подгрузки дополнительных результатов.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Виталий
    больше года назад
    Это будет очень удобно для посетителей. И зона видимости глядишь повысится.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть