Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Февраля 2012 в 12:16

Google Chrome внедрит функцию «Не отслеживать»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4983
Подпишитесь на нас в Telegram

В браузере Chrome появится технология «Не отслеживать» (Do Not Track). С её помощью пользователи смогут ограничить возможность сбора данных об их действиях в Сети. Таким образом, Google присоединяется к инициативе американских властей по защите личных данных пользователей.

«Мы рады присоединиться к договору компаний интернет-индустрии о соблюдении принципа «Не отслеживать», который предоставляет пользователям больше контроля над собственными данными», - сказала Сьюзан Вожицки (Susan Wojcicki), вице-президент Google по рекламе.

Механизм «Не отслеживать» уже внедрен в браузерах Firefox и Internet Explorer 9, Safari (с версии 5.1). Несмотря на то, что Google невыгодно внедрять подобные инструменты (таргетированная реклама интернет-гиганта основывается на поведении пользователей в Интернете), последние скандалы, связанные с обвинениями в слежке за пользователями, вынудили поисковик согласиться на использование Do Not Track. Ранее в Chrome было реализовано расширение Keep My Opt-Outs, позволяющее отключить пользователям слежку за собой. Функция «Не отслеживать» должна появиться в Chrome до конца этого года.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть