Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Августа 2011 в 14:12

Google и Facebook сворачивают проекты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4496
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях стало известно, что Google решил закрыть сразу несколько своих проектов. Прежде всего, в скором времени прекратит существование экспериментальный проектGoogle Sets, который функционировал на платформе Google Labs. Сервис, запущенный в 2002 году, позволял на основе определенного запроса составлять большие списки с аналогичными и релевантными примерами. Вместе с Google Sets закроется и проект Google Squared, предназначенный для получения поисковых результатов в виде таблицы, в ячейках которой находилась информация.

Также близкие к Google источники сообщили, что компания собирается закрыть основную часть проекта Slide, который она приобрела чуть больше года назад почти за $200 миллионов. Сервис занимался разработкой различных приложений, однако, практически ни одно из них не завоевало ожидаемую популярность.

Напомним, не так давно поисковик также закрыл каталог сайтов Google Directory, сервис Google Labs и свой сервис Wonder Wheel, который был весьма полезен SEO-специалистам.

Facebook от Google не отстает: на днях соцсеть объявила о закрытии своего скидочного сервиса Facebook Deals, который изначально планировался как конкурент Groupon и LivingSocial. Несмотря на закрытие компания планирует работать и дальше в данном направлении.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть