Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Марта 2010 в 16:40

Интернет – двигатель рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5283
Подпишитесь на нас в Telegram

Согласно исследованиям компаний Interactive Advertising Bureau (IAB) и PricewaterhouseCoopers, к 2013 году прогнозируется значительное развитие интернет-рекламы в Рунете: доля в общем объеме рынка возрастет до 5,7%, а в денежном выражении она составит $1,3 млрд. Для сравнения, в 2008 году эти цифры составляли 2,7% и $600млн. В 2009 денежный оборот в сегменте интернет-рекламы был оценен в 19 млрд. рублей (включая НДС).

Напомним, что в недавнем прошлом специалистами уже отмечался тренд на некоторую эволюцию контекстной рекламы, повышение ее ориентированности на пользователя и бизнес-активности в целом. Интернет в России с каждым днем становится все более мобильным. Все большее количество людей просматривают информацию в карманных устройствах, и все меньшее обращает внимание на наружную рекламу. По мнению аналитиков, именно в этом секторе офлайн-рекламы предвидится значительное снижение расходов: на 6,3% в общем объеме рынка ежегодно. Также от экспансии интернет-рекламы в России пострадает печатная продукция: она будет снижать свою долю на 7,1% каждый год.

Специалисты IAB подчеркивают, что весь потенциал рынка онлайн-рекламы в России до сих пор нереализован. Для сравнения, доля интернет-рекламы в Европе достигает 20%. Низкая активность российских рекламодателей вызвана, пожалуй, тем, что наши соотечественники в силу своей ментальности зачастую оказываются слишком консервативными и до сих пор не научились отсматривать и анализировать показатели эффективности онлайн-рекламы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть