Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Февраля 2010 в 17:03

На Twitter`е скоро будет реклама

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4397
Подпишитесь на нас в Telegram

Twitter тестирует рекламную платформу. Запуск ожидается в следующем месяце, но администрация микроблогингового сервиса это не подтверждает. «Мы продолжаем вести разработки над платформой, но пока это все еще в тестовом режиме», - отмечает глава отдела продакт-менеджмента и монетизации.

Предположительно реклама будет показываться по принципу «о чем сейчас говорят пользователи». В частности, при таргетинге рекламных объявлений система будет опираться на хэш-теги. Другие подробности разработки пока не раскрываются. Однако руководство Twitter заверяет, что реклама будет высоко таргетированной и качественной: «пользователи даже не будут думать о ней, как о рекламе».

О монетизации Twitter разговоры ходят уже давно. Так летом прошлого года один из основателей Twitter Биз Стоун заявлял, что рекламная модель будет запущена до конца 2009 года. Однако в 2009 году обещанной модели не появилось. А основной доход Twitter составила сделка с поисковыми системами Bing и Google, в рамках которой Twitter разрешил искать по микропостам своих пользователей. Суммарно партнерства принесли микроблогинговому сервису 25 млн. долларов. а сегодня стало известно о глобальном партнерстве Yahoo и Twitter.  По его условиям, записи пользователей Twitter будут интегрированы в сервисы Yahoo! 

В начале 2010 года Twitter начал поиск специалистов, которые смогли бы сделать Twitter финансово успешным проектом. К мероприятиям, связанным с монетизацией, может относиться и маркетинг продуктов, и создание собственной рекламной системы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть