Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2007 в 03:51

«Премия Рунета» назвала номинантов

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3409
Подпишитесь на нас в Telegram

Национальная премия за вклад в развитие интернета назвала Топ-20 лидеров в каждой из семи номинаций.

Экспертный клуб, состоящий из 533 представителей компаний российской телекоммуникационной отрасли и экспертов из смежных областей, 1 ноября выбрал по двадцать лидеров в каждой номинации.

В номинации «Государство и общество» было 89 номинантов. Первые два места заняли информационные сайты «Вести» и «Известия».
В номинации «Культура и массовые коммуникации» было названо 73 ресурса. В тройку лидеров в этой номинации вошли: социальная сеть «Одноклассники», LiveJournal и “В контакте». Кроме того, в двадцатку попали информационные издания Newsland.ru и DP.ru.
Номинация «Наука и образование» включала 65 сайтов. Первое место в номинации заняла русскоязычная Википедия.
На звание лучшего ресурса в разделе «Экономика и бизнес» было представлено 58 ресурсов. Первое место заняло онлайн-издание Cnews.ru, второе Rabota.ru. В двадцатку лучших не вошел сайт маркетинговой группы «Текарт».
«Здоровье и отдых» представляло 45 сайтов. В этой номинации в двадцатку лидеров попал сайт «Бойцовского Клуба» - Combats.ru.
Номинация «Технологии и инновации» была представлена 40 ресурсами. В первой десятке – поисковая система Нигма и «Лаборатория Касперского».
В номинации «Рунет за пределами .RU» 32 ресурса. Здесь первое место у русскоязычного сайта британской вещательной корпорации BBC.

С 1 ноября к работе приступил Экспертный совет. В его задачу входит выбрать из предоставленного списка TOP-20 троих призеров для каждой номинации. В состав совета входит 165 человек. Среди них Владимир Долгов, директор представительства Google в России, и Антон Серго, юрист, президент юридической фирмы «Интернет и Право». Лауреаты Конкурса «Премия Рунета – 2007» будут объявлены в ходе IV Торжественной Церемонии вручения Премии, которая пройдет 27 ноября 2007 года в театрально-культурном центре им Вс. Мейерхольда.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть