Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Августа 2015 в 11:33

Самые важные новости недели на SEOnews

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5891
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс

Уже 1 сентября в Директе вступят в силу новые правила торгов и ранжирования. В преддверии этого важного события команда сервиса ответила на самые распространенные вопросы о новой модели торгов. Порадовала пользователей и новость о запуске новой Метрики для приложений, получившей название AppMetrica. А команда Яндекс.Маркета опубликовала результаты исследования, посвященного динамике спроса и цен на товары в связи с изменениями курса доллара. Оказалось, что в первом полугодии цены растут не так быстро, как в декабре прошлого года. Но ажиотажный спрос, который неминуемо возникнет в предновогодние дни, изменит ситуацию.

9b1047ef82139f16a5bab9b3ddfa4da8.png

Google

Google привлек внимание пользователей новостью об окончательном запуске твитов в поисковой выдаче по всему миру. А под конец месяца в помощь аналитикам был предоставлен новый функционал – Tag Assistant Recording. Он призван помогать пользователям проверять работу Google Analytics и Google Analytics Premium.

Рунет

Google, Яндекс и Internet Explorer силами министерства юстиции оказались в Федеральном списке экстремистских материалов. Причина этого – распространение цикла лекций об афганских наемниках «Основы партизанского движения». Не угодил Google и Совбезу РФ, вместе с ним в список опасных сервисов попал и WhatsApp. По мнению секретаря Совбеза РФ, использование чиновниками иностранных сервисов в служебных целях представляет «серьезную опасность».

Роскомнадзор решил пойти дальше и принял решение о блокировке «Википедии». Но этому в очередной раз не суждено было сбыться. Впрочем, попытки надзорного ведомства заблокировать все и вся привели к тому, что этим решили воспользоваться злоумышленники. Так, 27 августа некоторые крупные интернет-порталы получили письма от фейкового Роскомнадзора с требованием разместить у себя на ресурсе PHP-код.


Школа вебмастеров

На этой неделе была открыта регистрация сразу на две лекции Школы для вебмастеров, которые пройдут уже в начале сентября. Речь идет о «Usability и дизайн: как не помешать пользователю» от Алексея Иванова и «Как написать хороший текст для сайта» от Екатерины Ерошиной.

Чем нас удивит сентябрь, узнаем через неделю. Также читайте на следующей неделе обзор важнейших новостей августа. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть