Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Июня 2011 в 11:26

Счетчик +1 появился в выдаче Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4098
Подпишитесь на нас в Telegram

Google продолжает активно развивать социальные черты своего поиска. До недавнего времени кнопка +1 была доступна только пользователям, имеющим профиль в Google и залогиненным в нем. Однако буквально на днях поисковик начал демонстрировать статистику нажатий на кнопку +1 всем пользователям. Как сообщает издание SearchEngineWatch, вне зависимости от того, какой браузер использует пользователь и зашел ли он в свой профиль, он в любом случае увидит, сколько человек «заплюсовали» тот или иной сайт. Правда, покажет это поисковик по-разному.

Например, если пользователь ищет что-либо, не залогинившись в Google, поисковик покажет общее количество пользователей, которые нажали +1.  

Или только пользователей из его текущего местоположения.

Если же пользователь вошел в свой профиль, он увидит, кому конкретно из его контакт-листа понравился тот или иной сайт.

Google запуск нововведения уже подтвердил. Однако пока оно доступно не для всех сайтов.

Как считают специалисты, такое нововведение обеспечит дополнительную рекламу кнопке +1 и привлечет пользователей, которые по каким-либо причинам ее не использовали. Напомним, что кнопка +1 для результатов поиска и контекстных объявлений появилась в марте этого года. В начале лета Google позволил добавлять ее и сторонним сайтам. А сейчас готовится аналитика по кнопке.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть