Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Августа 2011 в 16:46

Социальный поиск видит Google+

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4256
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2009г. в Google появился социальный поиск (Social Search). Сервис позволяет искать информацию, основываясь на записях друзей и знакомых, с которыми пользователь связан через различные сайты, почту и блоги. Как сообщается в официальном блоге Google, теперь Social Search сможет видеть публичные записи и в социальной сети Google+.

Например, пользователь хочет получить информацию о каком-либо ресторане. Он заходит в свой аккаунт на Google и вводит запрос поисковику. Если один из друзей сделал у себя на странице в Google+ публичную запись о ресторане, то пользователь увидит в результатах выдачи что-то подобное:

Таким образом, пользователи смогут не только прочитать отзывы в Интернете, но и получить рекомендации от друзей прямо со страницы поиска. Как заявляют в Google, обновление Social Search поможет находить самую актуальную информацию в соответствии с интересами пользователя и, основываясь на мнении людей, которым он доверяет.

Впрочем, со стороны все это выглядит как попытка интернет-гиганта продвинуть свои сервисы и службы. Помимо социального поиска находить публичные сообщения из Google+ может поиск в реальном времени (Realtime Search).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть