Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июля 2011 в 11:22

«В Контакте» запустил «ликвидатор» email

Россия +7 (495) 139-20-33
4 4957
Подпишитесь на нас в Telegram

В социальной сети «В Контакте» запущен почтовый сервис. Пользователи теперь смогут отправлять сообщения на внешнюю электронную почту, а в скорой перспективе и принимать их.

Обещанной почты пользователи «В Контакте» ждали больше года. В апреле 2010 в сети появилась возможность зарегистрировать для аккаунтов имена вместо числовых кодов. Это делалось с оглядкой на будущую регистрацию почтовых адресов вида имя@vkontakte.ru. Теперь в связи с готовящимся переездом на новый домен пользователи получат адреса имя@vk.com. Они позволят участникам сети отправлять письма во «В Контакте» с любых внешних почтовых сервисов.

Обратный процесс, отправка писем из социальной сети, станет доступен пользователям «в ближайшее время», как сообщает пресс-служба «В Контакте». По заявлению Владислава Цыплухина, email-сервис «В Контакте» позволит «отказаться от традиционной электронной почты и ликвидирует ее как сущность». Так, в мае этого года в сети уже была запущена возможность файлообмена, которая ранее являлась исключительным преимуществом почтовых сервисов.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Николай Васильев
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Николай Васильев
    больше года назад
    Причем же здесь ликвидатор? Просто еще один почтовый сервис, которому вдобавок придется пройти весь путь, который прошли старшие коллеги. Особенно радостный раздел по борьбе со спамом. Не подавились бы.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дэн Шорин
    55
    комментариев
    0
    читателей
    Дэн Шорин
    больше года назад
    Хе-хе-хе, ликвидатор)))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад
    Если верить самим вконтактовцам, то спам-фильтр они начали ваять еще год назад. Причем по образу gmail-овского. В любом случае сломать сложившиеся стереотипы будет нелегко. Деловую переписку в контактике сложно себе представить.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дэн Шорин
    55
    комментариев
    0
    читателей
    Дэн Шорин
    больше года назад
    Спам-фильтр с использованием поведенческого алгоритма социальной сети - это вообще не проблема. А вот как можно ликвидировать традиционную почту, при этом используя почтовый протокол мне совершенно не понятно. Возможность отправлять e-mail из социальных сервисов, наоборот, укрепляет традиционную электронную почту, разнося яйца по разным корзинам. Хотя по некоторым бесплатным почтовым сервисам это может ударить.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть