Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июля 2018 в 11:54

В выдачу Яндекса снова попали Google Docs

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8989
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители издания РБК обратили внимание на появление в поисковой выдаче Яндекса документов из Google Docs. Это уже второй случай попадания документов в открытый доступ.

По информации издания, в открытом доступе сейчас можно найти документы пользователей по запросам «график» и «зарплата». Однако представители Яндекса заявили:

На нашей стороне ничего не менялось. На документы, о которых идет речь, стоят ссылки в интернете. Сами документы не запрещены для индексации.

Напомним, в начале июля администраторы паблика MDK сообщили в своем Twitter-аккаунте что документы, которые хранятся в Google Docs, индексируются Яндексом. После этого многие пользователи обратили внимание на этот факт и пожаловались в техподдержку Яндекса. Тогда представители компании сообщили, что поиск индексирует лишь те интернет-страницы, которые не защищены логином и паролем. В Google подчеркнули, что сервис работает корректно.

После этого эксперт по работе с поисковыми системами RushAgency Павел Медведев обнаружил в выдаче Яндекса личные данные пользователей, в том числе отсканированные паспорта, данные о банковских переводах, билеты на поезд и самолет.

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть