Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Ноября 2020 в 12:28

YaC 2020: Яндекс анонсировал сервис с услугами для малого бизнеса

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5235
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил новый сервис для предпринимателей «Яндекс.Бизнес» на презентации YaC 2020. С его помощью представители малого и среднего бизнеса смогут организовывать работу с клиентами и запускать рекламные кампании.

Сервис объединяет несколько инструментов для привлечения клиентов и размещения рекламы в интернете. Большинство инструментов бесплатные. На платные можно оформить подписку на 3, 6 или 12 месяцев.

Рекламная подписка

Эта функция позволит пользователю без специальных знаний запустить кампанию в «Поиске», «Картах», «Услугах», «Дзене», а также более 40 тысячах сайтах РСЯ. Пользователю достаточно только указать бюджет, информацию об акции или товары и приложить фотографии.

Алгоритмы «Яндекса» сами создадут объявление в соответствии с заданными параметрами, разместят его и оптимально распределят бюджет.

Благодаря рекламной подписке небольшие бизнесы в сфере услуг и торговли смогут получать звонки или онлайн-записи, а не просто клики, отметили в Яндексе.

Стоимость рекламной подписки от 5000 рублей. Для каждого бизнеса она рассчитывается индивидуально исходя из места, вида деятельности, региона и других параметров.

Система также порекомендует рамки бюджета: минимальную границу и максимальную. Пользователь может выбрать любую сумму, а также указать оптимальный бюджет на три, шесть или двенадцать месяцев, или выбрать свой вариант.

Умная клиентская база

Алгоритмы Яндекса могут выделять тех, кто интересовался услугами компании в сервисах Яндекса, и собирать их в обезличенные группы. Например, оставлявшие положительные отзывы объединяются в группу «лояльных». С каждой группой можно контактировать с помощью рассылок Яндекса.

Онлайн-записи

Бизнес может организовать запись на услуги или бронирование. Для подключения этой функции клиенты должны добавить услуги и специалистов с графиком работы.

После этого кнопка «Записаться» появится в карточке организации в «Поиске» и «Картах», её также можно разместить в рекламе, на сайте и в соцсетях компании. Записи сервис будет автоматически добавлять в журнал. Эти инструменты бесплатные.

Также на конференции YaC 2020: 

Источник: YaC 2020

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть