Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2018 в 14:11

Яндекс просит Мосгорсуд привлечь Mail.Ru Group и Rutube к делу о блокировке пиратских видео

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5073
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс обратился к Мосгорсуду с просьбой привлечь Mail.Ru Group и Rutube к делу о блокировке пиратских копий сериалов в сервисе Яндекс.Видео.

Мы представили несколько ходатайств, направленных на формирование полной и достоверной доказательственной базы, а также определение полного круга лиц, участие которых в рассматриваемом деле необходимо для вынесения судом правосудного решения, – заявил представитель Яндекса.

Компания считает, что к делу необходимо привлечь все сервисы, интересы которых могут быть затронуты в ходе разбирательства.

Рассмотрение дела назначено на 27 сентября. Яндекс продолжает работать над решениями, которые помогут избавиться от пиратских ссылок в поиске, однако все еще считает требования Газпром-Медиа неисполнимыми. Поэтому компания подала ходатайство на проведение технической экспертизы.

Заключение экспертов поможет суду разобраться в сложных технических деталях, объясняющих принцип работы поиска по видео и невозможность исполнения предъявленных нам требований – прокомментировали в Яндексе.

Напомним, в конце августа телеканалы холдинга Газпром-медиа через суд добились блокировки пиратских ссылок в сервисе Яндекс.Видео, несмотря на то, что Яндекс считал подобное требование необоснованным. Компания удалила все пиратские ссылки из выдачи, однако холдинг продолжил судиться с Яндексом: по мнению телеканалов, компания должна обеспечить отсутствие пиратских ссылок в выдаче.

Источник: РИА Новости

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    Как всегда Яначал переводить стрелочки. Так держать - совсем скоро Япримет позу коленнолоктевого формата вместе со своими акциями!
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть