Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Ноября 2020 в 15:25

Западные спикеры Optimization 2020: кто они и о чем расскажут

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4005
Подпишитесь на нас в Telegram

В прошлом году Optimization 2019 посетил Сайрус Шепард. Он выступил с докладом, общался с участниками конференции, а с некоторыми даже пропустил пару бокалов на after-party. Но кроме этого Сайрус сделал большое дело – он показал коллегам, что русскоязычные конференции – это интересно, что в России есть аудитория, сюда стоит приезжать и есть с кем пообщаться. 

В этом году в конференции участвуют пять англоговорящих спикеров: Барри Шварц, Кевин Индиг, Дэн Тэйлор, Джон Доэрти и Георгиос Хасиотис. Давайте знакомиться! 

Западные спикеры Optimization 2020

Барри Шварц 

Кто такой 

SEO-специалисты в России знают и уважают Барри Шварца. Однако у некоторых возникают вопросы: насколько хорошо Барри разбирается в предмете, есть ли у него практический опыт в SEO или он в первую очередь талантливый автор. 

Известно, что кроме редактуры, Барри является консультантом по поиску: он сотрудничал с Google, Yahoo Search, Microsoft Bing и сотнями стартапов в области SEO. А его компания RustyBrick разрабатывает и продает софт для маркетинга и продаж. Вряд ли Барри можно застать за кластеризацией и линкбилдингом, но его опыт как SEO-стратега и визионера – уникален.  

Что расскажет 

Выступление Барри Шварца на Optimization пройдет в формате вопросов-ответов. Он будет рад обсудить изменения в SEO и будущее рынка. Любой желающий может оставить вопрос Барри и получить ответ в прямом эфире. 

Кевин Индиг 

Кто такой 

Кевин Индиг – довольно новое имя среди популярных в России англоязычных SEO-экспертов. Один из известных сеошников из Украины сказал про Кевина так: 

У Сайруса Шепарда много новичков в фанатах. А есть еще такой парень – Кевин Индиг. Его и эксперты любят послушать. 

Так или иначе Twitter Кевина читают более 10 000 последователей, а его послужной список включает работу с eBay, Eventbrite, Bosch, Samsung, Pinterest, Columbia, UBS и другими уважаемыми компаниями. 

Что расскажет 

Кевин выступит в секции «Западное SEO» и расскажет о том, как меняется поисковый ландшафт и что нам с этим делать. Вот что сказал Кевин про свой доклад: 

Google замыкает все больше и больше запросов на себе, отдавая сайтам меньше трафика. Я покажу вам, что можно сделать, чтобы нарастить трафик и выиграть от трансформации Google из поисковика в рекомендательную систему. 

Дэн Тэйлор  

Кто такой 

Дэн Тэйлор руководит агентством Salt Agency и помогает западным компаниям продвигаться в Рунете и в Яндексе в частности. Например, Дэн является редактором англоязычного ресурса RussianSearchNews.com. 

Дэн специализируется на техническом SEO, контенте и создании органического спроса. Ранее сотрудничал с компаниями Cloudflare, Saint-Gobain, Proton, Merrell; выступал на конференциях BrightonSEO (Великобритания) and TechSEO Boost (США); в 2018 году выиграл в конкурсе Technical SEO Research&Innovation. 

Что расскажет 

Дэн выступит в секции «Техническое SEO» Евгения Костина (PromoPult). Вот как он описывает свой доклад: 

Часто в SEO мы сталкиваемся с техническими препятствиями, перегруженной очередью на разработку и ограничениями платформ. Они препятствуют росту и наносят ущерб с точки зрения доходов и потери потенциальных клиентов для бизнеса в краткосрочной перспективе. Я расскажу про концепцию Edge SEO, которая потенциально может предоставить краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные решения, которые помогут вам и вашим клиентам достичь желаемого роста и целей. В этом выступлении я собираюсь дать обзор того, что такое Edge SEO, как это работает, и приведу примеры проблем, которые можно решить.

Джон Доэрти 

Кто такой 

Джон Доэрти основал платформу GetCredo, которая помогает компаниям найти толковых SEO-специалистов. В прошлом Джон сам был сеошником, работал в агентстве и в инхаусе. В общем, набил шишек и готов поделиться опытом того, как сделать отношения между заказчиком и подрядчиком взаимно выигрышными. 

Что расскажет 

Джон выступит в секции «Западное SEO» и расскажет о том, какие ошибки допускают компании, нанимая SEO-специалистов, и как их исправить. Речь пойдет про опыт найма SEO-специалистов в качестве штатного сотрудника, подрядчика и фрилансера. Джон поделится опытом 4500 компаний, которым он помог за последние 10 лет. 

Георгиос Хасиотис 

Кто такой 

Георгиос – управляющий партнер в MINUTTIA, агентстве, которое специализируется на SEO и контенте для SaaS-платформ и технологичных компаний. Георгиос публиковался на площадках Foundr, G2, OpenView, CoSchedule, SERPstat GrowthMentor и HackerNoon. В свободное время он изучает психологию, чтобы больше узнать о мотивах, которые стоят за человеческими поступками. 

Что расскажет 

Георгиос выступит в секции «Западное SEO» и расскажет, как аудит контента помогает нарастить органический трафик. Доклад будет полезен контентным проектам и компаниям, которые стремятся привлекать англоязычный трафик по информационным запросам.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть