Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Августа 2015 в 10:07

13 лучших статей про A/B-тесты

Россия +7 (495) 139-20-33
1 15149
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор,
SEOnews

A/B-тестирование уже долгое время лидирует на Западе как один из лучших инструментов повышения конверсии. Любят его и российские маркетологи, вебмастера и владельцы сайтов. Но как правильно провести A/B-тест и не стать жертвой распространенных ошибок и заблуждений?

Редакция SEOnews собрала лучшие статьи, которые помогут вам провести A/B-тестирование с максимальной эффективностью.

A/B-тесты – что это и зачем?

ab0.png

Как повысить конверсию сайта с помощью A/B-тестирования? Ответы на вопросы, что такое A/B-тесты, как, когда и с помощью каких инструментов их лучше всего проводить.

A/B-тестирование в цифрах и фактах Подробная инфографика, наглядно демонстрирующая, какую пользу может принести грамотно проведенное сплит-тестирование.

10 сервисов для проведения A/B-тестирования Подборка лучших российских и зарубежных инструментов с описанием их плюсов и минусов.

Учимся на примерах

abe.png

10 A/B-тестов для сайта, на которые стоит обратить внимание Гуру интернет-маркетинга и большой знаток A/B-тестов Нейл Патель поделился своими лучшими находками.

Как провести A/B-тестирование в Яндекс.Директе Мастер-класс от команды i-Media, который поможет снизить среднюю стоимость клика при помощи A/B-теста.

Проведение A/B-тестировнаий на сайтах с низким трафиком У вас всего 5–10 конверсий в неделю или менее 1000 пользователей за тот же период? Тогда эта статья для вас.

10 A/B-тестов для мобильных сайтов Половиной своего трафика интернет-магазины обязаны мобильным устройствам, чего не скажешь о конверсии. Но мы знаем несколько вариантов, которые могут изменить ситуацию. Попробуйте, может, они подходят именно вам.

Самые неожиданные итоги 8 разных сплит-тестов Оказывается, чтобы в 4 раза увеличить конверсию, иногда достаточно удалить значок «Безопасно».

7 идей для сплит-тестирования рекламных текстов в таргетированной рекламе Полезные советы для тех, кто заботится не только своем сайте, но и о рекламе.

Что я делаю не так?

abtestingmistakes.jpg

A/B-тестирование: как избежать подводных камней У вас на сайте в целом все хорошо, но все же проводят A/B-тесты, поэтому вам тоже надо? Не горячитесь, а лучше разберитесь, нужно ли вам что-то менять.

Почему проваливаются ваши A/B-тесты? Только 1 из 7 А/В-тестов признается статистически репрезентабельным и удачным. В чем проблема остальных шести тестирований, рассказал Артем Овечкин (Matik).

11 ошибок в A/B-тестировании, которые постоянно делают компании Проводите тестирование сразу на нескольких страницах, чтобы сэкономить время, или продолжаете тестировать цвета кнопок? Да-да, наша статья как раз про вас.

11 мифов A/B-тестирования Сплит-тестирование может сделать ваш сайт самым эффективным каналом продаж, если вам удастся избежать распространенных ошибок и не поддаться влияния популярных мифов. Справиться с последними мы вам поможем. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Мария
    6
    комментариев
    0
    читателей
    Мария
    больше года назад
    Отличная подборка.

    Для полноты картины добавлю материал по А\Б тестированию мобильных приложений.
    Мы подготовили инфографику, описав ключевые элементы приложения, которые должны быть протестированы в первую очередь blog.aweb.ua/infografika-7-ab-testov-dlya-prilozheniya-internet-magazina/
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть