Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Сентября 2019 в 15:20

5 книг от эксперта: Команда Mail.ru Group

Россия +7 (495) 139-20-33
3 11166
Подпишитесь на нас в Telegram
Анна Макарова
Команда SEOnews

Скажем вам откровенно: нашу рубрику «5 книг от эксперта» мы задумали для себя. Все это время редакция SEOnews читает книги, которые рекомендуют наши гости – digital-, бизнес- эксперты. Но мы точно уверены, что такая рубрика полезна всем.

Сегодня у нас небольшое изменение в формате: у нас в гостях не один, а группа экспертов – команда Mail.ru Group. Книжные рекомендации дают руководители проектов:

  • Почта Mail.ru
  • Hi-tech Mail.ru
  • Новости Mail.ru
  • Леди Mail.ru
  • Авто Mail.ru

5 проектов – 5 экспертов – 5 книг. Поехали!

Deadline

Автор: Том ДеМарко

Том ДеМаркоО чем книга: Если некие люди, оценив вас как гениального руководителя, выкрадут вас, увезут в чужую страну и предложат вести интереснейший проект на весьма выгодных условиях, то вы пройдете путь главного героя этой книги в точности. Но если вы менеджер, то все, кроме шпионских деталей, - ваша повседневная реальность.

Под выводами, которые заносит главный герой в свою записную книжку, могут подписаться тысячи руководителей. Однако сформулировать их в повседневной текучке самостоятельно удается не всегда. Поэтому наибольшую пользу эта книга принесет руководителям проектов любого масштаба.

Директор по маркетингу Почта Mail.ruМихаил Шумаков, директор по маркетингу бизнес-юнитов Mail.ru Group
Вся бизнес-литература пестрит успешными кейсами, инструкция и назидательными речами о движении вперед и поиска себя. 

‘’Deadline’’ – бизнес-роман с захватывающими сюжетами нескучно и максимально полезно расскажет об управлении как для руководителей проектов, так и для их участников.

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее

Автор: Вэнс Эшли

Автор: Вэнс ЭшлиО чем книга: Автор представляет независимый и разносторонний взгляд на жизнь и достижения яркого предпринимателя Кремниевой долины. Вэнс провел более 50 часов в беседах с Маском и опросил около 300 человек, чтобы рассказать невероятную историю основания великих компаний PayPal, Tesla Motors, SpaceX и SolarCity и дать портрет человека, изменившего лицо современной промышленности и нажившего этим целую армию врагов.

Вэнс считает, что Маск – одна из самых удивительных персон в истории мирового бизнеса – сочетает в себе лучшие черты таких легендарных инноваторов и промышленников, как Томас Эдисон, Генри Форд, Говард Хьюз и Стив Джобс.


руководитель проекта Hi-tech Mail.ruДмитрий Рябинин, руководитель проекта Hi-tech Mail.ru
Авторский взгляд на одну из самых интересных персоналий современных технологий и изобретений. Написана технологическим журналистом, поэтому будет интересна подробностями не только общей аудитории, но и специалистам.
 

Атлант расправил плечи

Автор: Айн Рэнд

Автор: Айн РэндО чем книга: Роман-антиутопия американской писательницы, родившейся в Российской империи. Впервые роман был опубликован в 1957 году, является четвёртым и последним романом Рэнд.

К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на "равные возможности", считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели. 

Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и хаос.


главный редактор Новости Mail.ruМаксим Токарев, главный редактор Новости Mail.ru
Книги Айн Рэнд никого не оставляет равнодушным. ‘’Атланта’’ или полюбишь с первой страницы, или недоуменно будешь читать все три тома. Это роман о тяжелых испытаниях компаний в период экономического кризиса, принятии противоречивых решений и стойкости управленческого стиля.
 

Homo Deus: краткая история завтрашнего дня

Автор: Харари Юваль Ной

Homo Deus: краткая история завтрашнего дняО чем книга: Автор рассказал, как Человек Разумный пришел к господству над нашей планетой. "Homo Deus" – это попытка заглянуть в будущее. Что произойдет, когда Google и Facebook будут лучше нас знать наши вкусы, личные симпатии и политические предпочтения? Что будут делать миллиарды людей, вытесненных компьютерами с рынка труда и образовавших новый, бесполезный класс? Как воспримут религии генную инженерию? Каковы будут последствия перехода полномочий и компетенций от живых людей к сетевым алгоритмам? 

Главное сейчас, полагает автор, – осознать, что мы находимся на перепутье, и понять, куда ведут пути, простирающиеся перед нами. Мы не в силах остановить ход истории, но можем выбрать направление движения.

руководитель проекта Леди Mail.ruЕлена Володина, руководитель проекта Леди Mail.ru
Всех великих людей объединяет одно качество: они думали о будущем и хотели сделать его еще лучше. ‘’Homo Deus: краткая история завтрашнего дня’’ – продолжение знаменитой Sapiens – помогает нарисовать картину будущего и выстраивает понятные причинно-следственные связи. 

Прочитайте 480 страниц, и вы узнаете, что нас ждет через 20-50-200 лет, как изменится мир, когда человек станет бессмертным, а технологии начнут играть против нас.


Спроси маму. Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-леди, если все кругом врут?

Автор: Фитцпатрик Роб

Автор: Фитцпатрик РобО чем книга: Перед вами краткое, полезное и написанное с хорошим юмором практическое руководство по эффективному общению предпринимателя с клиентами. Оно поможет вам сэкономить время, деньги и нервы.

Автор поможет понять, когда ответ дается из вежливости и не несет никакой ценности, подскажет, в каком направлении следует развивать беседу, какие уточняющие вопросы задавать, как избегать социально желаемых ответов, как понять, что в продукте хорошо или плохо, нужен ли он рынку, как его правильно позиционировать и все это со множеством реальных примеров.


Иван ЮнинИван Юнин, руководитель проекта Авто Mail.ru
Тот редкий случай, когда за незатейливым названием скрывается серьезная книга о бизнесе, открывающая глаза на взаимоотношения с существующими и потенциальными клиентами. Как встать на сторону клиента, задать правильные вопросы, получить ответы и правильно их интерпретировать – об этом и не только расскажет книга "Спроси маму".

В книге теория подкреплена реальными кейсами – автор не просто дает совет, рассказывает, как должно быть, но и подробно разбирает и анализирует диалоги с клиентами, делает акцент на ошибках постановки вопросов и логики опросов.

Рекомендую данную книгу менеджерам продуктов, а также тем, кто прямо или косвенно занимается продажами. Она позволит взглянуть на ваши продукты совсем иначе.

 

Читайте также подборки книг от Дмитрия Портнягина (Трансформатор), Андрея Калинина (Mail.ru Group), Максима Спиридонова (Нетология-групп), Анатолия Вассермана, Дмитрия Севальнева(Пиксель Плюс), Алексея Довжикова (Trinet).


3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Максим
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Максим
    больше года назад
    "Атлант расправил плечи" - всё, дальше можно не читать
    -
    2
    +
    Ответить
  • Дмитрий
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Дмитрий
    больше года назад
    Вот книжка уже своей аннотацией радует: "К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на "равные возможности". Где б***ь логика. Если товарищи пришли к власи, т.е. они отжали власть у других, значит они более талантливы, чем те которые ее просрали, они талантливы не в рисовании картинок, или там программировании они талантливы в войнах за власть, значит они талантливы. И если они делают так, чтобы отжать богатых и талантливых, то они это делают для того чтобы у...
    Вот книжка уже своей аннотацией радует: "К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на "равные возможности". Где б***ь логика. Если товарищи пришли к власи, т.е. они отжали власть у других, значит они более талантливы, чем те которые ее просрали, они талантливы не в рисовании картинок, или там программировании они талантливы в войнах за власть, значит они талантливы. И если они делают так, чтобы отжать богатых и талантливых, то они это делают для того чтобы убрать конкурентов, таких же жадных и злых, но талантливых. Не надо б***ь тут говорить про светлое и пушистое. Все ради бабла и власти. А то что они это делают под лозунгом раздадим все бедным - так это лозунг на время. Это всего лишь бренд. Пора бы уже это понять и не читать всякую фантастическую срань. Это как вода в море - холодный слой воды меняется на теплый и так далее до бесконечности - нет в этом ничего нового.
    -
    3
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть