Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Июля 2021 в 12:12

Видеошпаргалка по интернет-маркетингу: как сделать заметнее отображаемую ссылку в Яндекс.Директе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8553
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор SEOnews

В Яндекс.Директе существует ограничение до 20 символов для отображаемой ссылки. Однако в поисковой выдаче можно найти примеры объявлений, где символов гораздо больше. Как сделать такую ссылку? 

Разобраться с этим вопросом в новой видеошпаргалке поможет Никита Кравченко, ведущий специалист по работе с платным трафиком eLama


При запуске поисковой рекламы в Яндекс.Директе рекламодатели заполняют поля, среди которых есть «Ссылка в объявлении». Максимум символов для отображаемой ссылки – 20. 

Настройка объявления Яндекс.Директ

При этом в выдаче можно встретить объявления, где символов в ссылке гораздо больше. Например, в примере ниже ссылка длинная и целиком дублирует первый заголовок. 

Пример объявления с длинной ссылкой

Получить такую ссылку довольно просто. Нужно в Яндекс.Директе при создании рекламного объявления для поиска не заполнять поле с отображаемой ссылкой. Система вместо ссылки подставит первый заголовок: либо как он есть (если он небольшой), либо в обрезанном виде. 

Изначально такая подстановка пошла из Мастера кампаний, в котором отображаемая ссылка в принципе не предусмотрена. Позже коллеги из Яндекса подтвердили, что и для классических поисковых кампаний такая подстановка работает – если нет отображаемой ссылки, подставляется первый заголовок. 

Влияет ли более длинная ссылка на эффективность объявления, неизвестно, так как A/B-тестирование не проводилось. Если вы захотите протестировать влияние отображаемой ссылки на CTR, делитесь результатами в комментариях.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть