Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Августа 2011 в 12:52

Facebook учит безопасности в Интернете

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4747
Подпишитесь на нас в Telegram

Facebook решил научить пользователей правильному и безопасному поведению в соцсети и объявил о выпуске соответствующего руководства, написанного при поддержке специалистов в этой области. Прежде всего, руководство предназначено для молодежи, родителей и преподавателей. В нем соцсеть рассказывает и показывает, как защитить свой профиль, избежать мошенничества и хакерских атак, как правильно использовать настройки безопасности и восстановить взломанную страницу.

Руководство выпущено на английском языке, и все желающие могут ознакомиться с ним здесь.

По мнению авторов «учебника по безопасности», советы, изложенные в руководстве, применимы не только при использовании соцсети, но и при посещении и работе с другими интернет-ресурсами.

Напомним, последнее время Facebook неоднократно подвергался критике из-за несовершенной системы безопасности. В мае и июле были обнаружены серьезные утечки данных пользователей. А хакеры из группы Anonymous не так давно пообещали уничтожить соцсеть, обвинив ее в продаже информации о пользователях. Жалуются и сами участники Facebook: из-за слабой защиты персональных данных и сомнительного функционала соцсеть вошла в число самых ненавистных для американцев компаний.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть