Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Августа 2015 в 20:33

Важное за неделю на SEOnews

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5780
Подпишитесь на нас в Telegram

Про рынок

Рекламный рынок России сократился на 16% в 2015 году по сравнению с первым полугодием 2014 г. Согласно АКАР, наибольшее падение продемонстрировала реклама в печатных изданиях. Учитывая общее положение дел в экономике страны, цифры вполне предсказуемые. Есть и хорошие новости, затраты на интернет-рекламу увеличились на 10%.

Владельцы смартфонов на платформе iOS чаще покупают, утверждают Tiu.ru. По результатам исследования, в 2014 году 20% посетителей интернет-магазинов совершали покупки с мобильных устройств. Как всегда выигрывают сайты, адаптированные под мобильные. Заказы у таких интернет-магазинов в три раза выше, а число просмотров страниц в 1,5 раза больше.

Google

То, что Google стал Alphabet и зачем он это сделал, на этой неделе обсуждали все крупные СМИ. Возможно, таким образом Google дает понять, что интернет – лишь часть его бизнеса, и не исключено, что в будущем далеко не самая главная.

Поиск. Google запатентовал «время просмотра видеоконтента» как фактор ранжирования, сообщает автор блога SEO by the Sea. Важно, что технология может использоваться и для документов, в которых отсутствует видео. Например, может учитываться время, проведенное пользователем на странице.

Тем временем Джон Мюллер заявил, что ни один из алгоритмов Google не отслеживает действия пользователей на сайте и не использует эту информацию в качестве сигнала ранжирования. Верить этому или нет, сможете решить, самостоятельно изучив оригинальное видео на SEOnews.

Советуем посмотреть результаты исследования факторов ранжирования Google за 2015 год, которые мы для вас перевели. Эксперты Moz постарались определить, какие характеристики сайта и страниц связаны с высокими позициями при ранжировании в Google. И напоминаем, что мы продолжаем переводить для вас руководство для асессоров Google на русскBQ язык.

Яндекс

Команда Яндекса сделала как минимум две полезные вещи на прошлой неделе.

В Яндекс.Вебмастере запустили новый информер Яндекс.Метрики. Новое оповещение поможет вебмастеру вовремя узнать об изменениях на сайте, например, в ситуациях, когда код счетчика не был установлен на новые страницы, а остался только на части исходных страниц. Или при сбое в работе счетчика при смене шаблона CMS.

Страница результатов поиска Яндекса научилась понимать команды с клавиатуры. По мнению создателей, клавиатурное управление будет особенно полезно владельцам ноутбуков как хорошая альтернатива тачпаду.

Проекты SEOnews

SEOnews и Rookee запустили новый проект «ОЧумелые Roo`чки», в рамках которого наши читатели могут получить бесплатный развернутый технический аудит своего сайта. Вы еще успеваете оставить заявку на участие.

Размяться и развеяться перед началом рабочей недели поможет наш тест: Что ты знаешь о Рунете?

А напоследок одна непростая история со счастливым концом в материале Жанны Рожковой «Стать Сергеем Брином: невероятная история жизни». Прочитайте, есть о чем подумать. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть