Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июля 2018 в 09:17

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6196
Подпишитесь на нас в Telegram

Исчезновение Директа из выдачи, сертификация агентств для Яндекс.Диалогов и новый дизайн Google Chrome. Вспоминаем, чем запомнилась неделя, в регулярном дайджесте.

Яндекс

Главная новость недели — из выдачи Яндекса пропали блоки Директа, на устранение неполадок понадобилось около четырех часов, но было волнительно. На первой конференции, посвященной Алисе, Яндекс запустил сертификацию агентств и веб-студий для Диалогов и пообещал финансово поощрить создателей лучших навыков для голосового помощника. В Поиск снова попали конфиденциальные данные, зато Дзен перестал дублировать публикации в ленте. И пара образовательных инициатив: Яндекс выпустил 17 видеоуроков по разработке интерфейсов и поделился советами по созданию навыков для Алисы.

Google

С легкой руки Google в распоряжении маркетологов окажется еще больше данных о сайтах, рекламодатели AdWords обзавелись новыми функциями в скриптах, а Google Мой бизнес добавил синхронизацию c AdWords и уведомления о появлении организации в поиске. Еще мы узнали, что A/B-тестирование может замедлить перенос URL и что Chrome меняет дизайн.

Что еще

  • РКН получил 800 определений суда в рамках борьбы с пиратством.
  • Zenith: в 2018 расходы на видеорекламу в РФ вырастут на 20%.
  • Российские поисковики удалили из выдачи заблокированные РКН сайты.
  • Данные пользователей могут начать собирать без их согласия.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть