Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Сентября 2011 в 12:19

Яндекс бросает вызов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4208
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс открывает очередную программу для развития стартапов по всему миру. Сегодня компания сообщила о запуске международного проекта под названием Challenges, созданный при поддержке американского фонда pre-seed инвестиций Startup Labs и движения Startup Weekend.

Всем участникам проекта необходимо за несколько дней – в течение мероприятия Startup Weekend – приготовить наработки для решения небольших задач. Авторы лучших идей получат поддержку Яндекса при создании бета-прототипа своих проектов, из которых затем будет выбран победитель. Помимо денежного вознаграждения, авторы самого интересного решения могут ожидать от Яндекса предложение о сотрудничестве.

Мероприятие Startup Weekend, прямиком ведущее к участию в Challenges, проводится в более, чем ста городах мира. Среди предлагаемых задач: разработать проектировщик рекламных баннеров, конструктор контекстных объявлений и т.п. Вознаграждение варьируется от 1 000 до 20 000 долларов. С полным списком задач можно ознакомиться на сайте Startup Labs.

Напомним, Яндекс активно помогает развитию как отечественных, так и западных стартапов. Не так давно он приобрел сервис персонализированных новостей The Tweeted Times. В июне прошлого года была запущена программа Яндекс.Старт, а в апреле 2011 -  программа Яндекс.Фабрика, в рамках которых несколько проектов уже получили инвестиции.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть