Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Ноября 2018 в 12:33

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5372
Подпишитесь на нас в Telegram

Отчет для контентных сайтов в Яндекс.Метрике, 4 новых показателя в Google Ads и угроза для сайтов WordPress. А чем вам запомнилась эта неделя?

Яндекс

5 декабря решится судьба Яндекса: в этот день Газпром-медиа может отозвать иски против компании. Метрика интегрировала свои счетчики в Турбо-страницы и анонсировала новый отчет для контентных сайтов. Алиса представила бейджи для навыков, а Оксане из Диалогов теперь не так одиноко: в сервисе появилось 4 новых голоса. Также пользователи заметили в выдаче чат-бот Яндекс.Талантов для поиска работы, а представители компании объяснили, зачем в Директе появился поиск частных специалистов. 

Google

На этой неделе Google поделился данными по борьбе с пиратским контентом: с начала 2018 года из выдачи исчезли 3 млрд ссылок на нелегальный контент. Google Ads добавил 4 новых метрики позиции объявления и предупредил рекламодателей о том, что вскоре таргетинг по ключевым словам сменится особыми аудиториями по намерениям. В поисковой выдаче впервые появились рекламные видео из YouTube, а Chrome скоро начнет блокировать рекламу на сайтах, злоупотребляющих доверием пользователей. Также компания выпустила руководство по «ленивой загрузке» контента на сайт.

Другие новости

  • Половина сайтов на WordPress окажется под угрозой в декабре
  • Правительство начнет проверять личности пользователей мессенджеров
  • Каждый второй россиянин использует одинаковые пароли во всех сервисах
  • В 2020 году ФАС начнет борьбу с интернет-монополистами
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть