Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июля 2016 в 11:00

Дайджест самых интересных событий прошедшей недели

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4603
Подпишитесь на нас в Telegram

Google

На этой неделе Google тестировал быстроссылки в формате карусели и анонсировал новые возможности для мобильных рекламодателей – AMP для объявлений. Google также позволил некоторым бизнесам верифицировать свои локальные списки в Мой Бизнес через электронную почту.

Google AdWords рассказал, что объявления TrueView Video Discovery появятся в мобильном поиске и будут более релевантны запросам пользователей, и представил несколько апдейтов управляющих аккаунтов и отслеживания конверсий.

YT_TrueView_Discovery.gif

Также мы узнали, что в мобильных объявлениях Google AdWords станут доступны расширения, которые позволят рекламодателям показать предлагаемые услуги и продукты и их стоимость.

В локальных объявлениях сервиса Google Карты появились новые способы добавления и изменения данных и информация о средней продолжительности посещений мест.

Яндекс

Яндекс создал Telegram-бота, разбирающегося в мобильном интернете и рекламе и обновил мобильные приложения Яндекс.Маркет для iOS и Android.

Яндекс.Поиск для интернет-магазинов вышел из закрытой беты и получил новую функцию.

99e261f677c8d721ff0f47e6c0be201d.png

Также Яндекс рассказал об архитектуре Яндекс.Метрикиновых рекомендациях для видеосервисов в Поиске Яндекса и о том, как AppMetrica считает финансовые показатели приложения.

Кроме того, Яндекс пригласил всех желающих на вебинар по работе с Я.Аудиториями.

Другое

Член Совета федерации Антон Беляков предложил отложить реализацию «пакета Яровой» на 2023 год вместо 2018. Другой член Совфеда Франц Клинцевич предложил законодательно ограничить Pokemon Go, в котором Роскомнадзор обнаружил вирус.

Музыка ВКонтакте станет частично платной уже до конца 2016 года. Пользователи новой версии соцсети заметили очередной сбой в работе ВКонтакте.

1041934376.jpg

Приложение Prisma, которое собрало 10 млн установок всего через 5 недель после выхода, постепенно переходит на Android.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть