Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Декабря 2018 в 08:24

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4887
Подпишитесь на нас в Telegram

Итоги года в поиске от Яндекса и Google, неожиданные анонсы Восьмой Вебмастерской и исчезающие отчеты Search Console. Вспоминаем главные новости уходящей недели, чтобы вы точно ничего не пропустили.

Яндекс

Яндекс запустил предновогодний марафон, опубликовав главные темы 2018 года в поиске. Еще Яндекс добавил в настройки счетчика Метрики новый код для установки на сайт, вывел из беты Турбо-страницы для интернет-магазинов и сообщил о повышении НДС до 20% в январе 2019 года. Много интересных анонсов было сделано на Восьмой Вебмастерской, например, мы узнали о новой метрике качества поиска, запуске бесплатного коллтрекинга, тестировании оплаты товаров в навыках Диалогов и новых возможностях Вебмастера. Больше новостей с Восьмой Вебмастерской здесь.

Google

Google подхватил эстафету у Яндекса и подвел свои итоги года в поиске. Из интересных новинок этой недели: новое CTA-расширение для рекламы в Google Ads, запуск оплаты конверсий вместо кликов в медийных объявлениях и тестирование нового WP-плагина Site Kit. Еще представители Google рассказали, как смена хостинга влияет на ранжирование и какие старые отчеты исчезнут из Search Console.

Другие новости

  • Яндекс объявил о старте продаж двух новых устройств с Алисой – умных помощников для дома.
  • В Госдуму внесли законопроект о необходимости обеспечения работы российского сегмента интернета в случае отсутствия доступа к зарубежным серверам.
  • Составлен портрет типичного российского хакера.
  • Специалисты компании SplashData назвали 100 самых ненадежных паролей 2018 года.

А чем вам запомнилась эта неделя? 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть