Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Февраля 2018 в 09:26

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4820
Подпишитесь на нас в Telegram

Подборка новостей от Яндекса и Google, которыми запомнится уходящая неделя.

Яндекс

Яндекс, чья выручка за год выросла на 26%, этой весной проедется по стране и проведет бесплатные воркшопы для дизайнеров. В Директе заработали видеодополнения по умолчанию, а аналитики сервиса назвали самые популярные товары и услуги февраля–апреля. Маркет обновил правила публикации предложений со скидками. В Вебмастере появился новый инструмент, позволяющий регулировать скорость обхода сайта. А все плагины под разные CMS для Турбо-страниц теперь находятся в одном разделе.

Google

Google показал свежую статистику по AMP и представил форматы AMP для email и AMP Stories. К слову, за год технологию AMP внедрили более 31 доменов. А пока Chrome начинает блокировать навязчивую рекламу на сайтах, в поиске тестируется привязка «Похожих запросов» к сниппетам страниц в выдаче. В преддверии праздников аналитики компании рассказали, как пользователи Рунета готовились к праздникам в 2017 году.

С 26 февраля по 2 марта Google впервые в России проведет обучающую программу Google DevelopersLaunchpad Start для технологических стартапов на ранней стадии, у которых уже есть собственный продукт.

И да, Google снова обвинили в двойных стандартах.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть