Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Сентября 2018 в 13:28

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5970
Подпишитесь на нас в Telegram

Дни рождения Яндекса и Google, видеообъявления в Директе и Smart Bidding в партнерской сети Ads. А чем вам запомнилась эта неделя?

Яндекс

На этой неделе Яндекс отпраздновал свое 21-летие. Ко дню рождения компания поделилась 21 фактом о сотрудниках, офисе и работе. Сервисы Яндекса активно обзаводятся новыми полезными функциями: в Директе появились видеообъявления, в Справочнике – возможность указывать график работы в конкретные дни, а Дзен запустил программу «Нирвана», благодаря которой авторы качественного и оригинального контента смогут больше зарабатывать на своих материалах. Также Яндекс анонсировал собственный рейтинг самых популярных площадок Рунета, в который включит 10 000 самых популярны интернет-проектов.

Судебное дело с Газпром-медиа еще не закончилось: Мосгорсуд отказал отменить блокировку пиратских копий фильмов в выдаче, а Яндекс в свою очередь предлагает изменить антипиратское законодательство.

Также на этой неделе Яндекс подробнее рассказал о виртуальной визитке и региональности.

Google

Не только Яндекс праздновал день рождения на этой неделе: Google исполнилось 20 лет! К празднику компания выпустила праздничный дудл с наиболее значимыми событиями, обновила Поиск и рассказала о новой технологии распознавания синонимов, которая, как оказалось, работает уже несколько месяцев. Google Optimize обзавелся персонализациями, в Search Console появился отчет по разметке событий, а рекламодатели Google Ads теперь могут использовать интеллектуальное назначение ставок на сайтах поисковых партнеров. Без изменений не остались Мой Бизнес и Display & Video 360: максимальная длина постов в My Business увеличилась до 1500 символов, а бывший DoubleClick добавил новые метрики и отчеты. Также Google частично снял запрет на рекламу криптовалют и бинарных опционов.

На этой неделе Google ответил на следующие вопросы вебмастеров:

  • Приведет ли изменение формата разметки к выпадению страницы из индекса?
  • Можно ли использовать в Title несколько языков?
  • Когда завершится переход на mobile-first индексацию?

Что еще случилось?

  • Rambler&Co признали крупнейшим по аудитории медиахолдингом России.
  • Минкомсвязь решила провести первый аудит реестра отечественного ПО.
  • Microsoft сообщил о запуске Office 2019.
  • ФНС хочет лишать доменов интернет-магазины, не использующие контрольно-кассовую технику.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть