Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Августа 2018 в 09:31

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7307
Подпишитесь на нас в Telegram

День рождения Директа, обновление алгоритма Google и неожиданные результаты исследований. Вспоминаем, чем запомнилась эта неделя.

Яндекс

На этой неделе день рождения не только у SEOnews, но и у Директа. Отметить 17-летие команда сервиса решила тестом, а еще исследованием и новыми возможностями для работы с Турбо-страницами. Среди других новинок: чаты в поиске стали доступны всем сайтам, вебмастера получили возможность удалять из поиска сразу группы страниц, а для тех, кому нужно проводить опросы, запущен новый бесплатный сервис — Яндекс.Формы. И немного об образовании: Яндекс развенчал несколько мифов в рамках Дзен-понедельника и опубликовал подборку обучающих мероприятий на август.

Google

Google объявил об обновлении основного алгоритма, анонсировал три новых типа расширенных результатов поиска и запустил поддержку разметки для массивов данных. А Google Ads представил новые функции для параметров URL и упростил настройки таргетинга и исключений для мобильных объявлений в КМС.

Обо всем

Не обошлось на этой неделе и без интересных исследований. Так мы узнали, что более половины западных вебмастеров не оптимизируют сайты под поиск, а Google Speed Update пока не повлиял на ранжирование в мобильной выдаче. Ребята из Roistat посчитали, насколько эффективно рекламодатели расходуют бюджеты. А команда Serpstat выяснила, как формируются сниппеты в Google и зачем интернет-маркетологи идут работать в inhouse-команды.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть